21.03.2019 17:13

Новый продакшен StarLightMedia начал снимать свой первый сериал для СТБ

Новый продакшен StarLightMedia начал снимать свой первый сериал для СТБ

Наконец я могу сообщить вам не об очередном увольнении из StarLightMedia, а, напротив, о прибавлении. Сегодня стало известно, что в холдинге появился еще один продакшен – ООО «ПроКино», возглавляет который Егор Малыхин. Компания относится к дивизиону «Производство» и уже снимает первый сериал для СТБ – 12-серийный проект «Кайдашева сім'я ХХІ», который в 2018 году выиграл питчинг Министерства культуры Украины, получив финансовую поддержку государства. Премьера проекта запланирована на 2020 год.

Сериал выйдет под названием «Спіймати Кайдаша» и расскажет современную версию классического произведения Ивана Нечуй-Левицкого. Сценаристом проекта выступила Наталка Ворожбит, известная по работе над фильмами «Киборги» и «Ворошиловград».

«Я в детстве любила эту историю, она мне близка. Но никогда не думала, что придется о ней писать. Это современная версия по мотивам повести Ивана Нечуй-Левицкого. Всем знакомая семья Кайдашей, но события происходят с 2005 по 2014 год. Основные сюжетные линии сохранены, но добавлено много новых. Когда я начала писать, поняла, насколько история перекликается с современностью, она заставляет задуматься про грабли, на которые мы все время наступаем – что сейчас, что почти 150 лет назад. Нужно это переосмыслить по-новому», – комментирует Наталка Ворожбит.

Впервые Наталка выступает не только сценаристом, но и шоураннером проекта.

«Когда сценарист дописывает свои тексты, он с ними прощается навсегда, потому что не имеет влияния на съемочный процесс. Я писала настолько с любовью и честно, что мне жаль было отдавать эту историю. Поэтому, когда руководитель редакторской группы StarLightMedia Дима Кицай предложил мне стать шоураннером, было чувство, что кто-то прочитал мои мысли. Я понимаю, что в наших реалиях очень сложно и невероятно ответственно быть шоураннером. Но я получаю колоссальное удовольствие. Присутствовать на площадке и влиять на съемки – это очень крутой опыт», – говорит Наталка.

Роли в проекте исполнят Виктор Жданов, Ирина Мак, Тарас Цымбалюк, Григорий Бакланов, Антонина Якушева, Дарина Федина, Юрий Безкоровайный, Роман Ясиновский, Юлия Врублевская, Игорь Назаров, Елена Галл-Савальская, Нина Набока, Кристина Федорак и другие. Режиссер-постановщик – Александр Тименко, оператор-постановщик – Анатолий Сахно, художник-постановщик – Вадим Шинкарев, исполнительный продюсер – Егор Малыхин.

Двор и дом, где живут Кайдаши, были специально построены в селе под Киевом. Всего съемки продлятся три месяца, за это время в жизни главных героев пройдет 9 лет.

Источник

В Украине создали Нацслужбу здоровья В Японии состоялась первая в истории битва человекоподобных роботов В Одесской области у женщины-педиатра, которая лечила около 600 детей, обнаружили туберкулез Клуб Vulcan 24 - официальный сайт казино В Харькове мужчина гулял по метро с сигнальной миной

Лента новостей