26.08.2019 13:53

Новые санкции США против России по делу Скрипалей вступили в силу

Новые санкции США против России по делу Скрипалей вступили в силу

26 августа вступил в силу второй пакет американских санкций против России по делу об отравлении в британском Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

В Вашингтоне заявляют, что санкции были введены на основании того, что российская сторона не предоставила гарантий неприменения химического и биологического оружия, предписанных законом, сообщает «Радио Свобода».

Отмечается, что ограничения коснутся экспорта продукции двойного назначение, которая может быть применена для создания химического и биологического оружия.

Кроме того, санкции будут препятствовать предоставлению и продлению кредитов РФ Всемирным банком и МВФ.

Напомним, 4 марта 2018 г. в Солсбери (в графстве Уилтшир в Англии) были отравлены бывший полковник ГРУ, перебежчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Тогдашний премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в этих покушениях. Соединенные Штаты поддержали Британию в ее обвинениях.

Источник

В Украине приняли закон о сельской медицине Переполненные баки и усеянные обертками и остатками от продуктов дворы. Справляются ли коммунальщики с вывозом мусора? ГПУ объявила о подозрении стрелявшим в правоохранителей во время Евромайдана На Московском проспекте столкнулись три авто Для полной реконструкции теплосетей Харькова нынешними темпами необходимо больше 200 лет. Как в КП "ХТС" планируют ускорить этот процесс?

Лента новостей