09.08.2019 12:44

«Никто, ни в какой мере и никоим образом»: Трамп обвинил Макрона во вмешательстве в политику США

«Никто, ни в какой мере и никоим образом»: Трамп обвинил Макрона во вмешательстве в политику США

Президент США указал на некорректное поведение своего французского коллеги, обвинив его во вмешательстве в политику Вашингтона.

Дональд Трамп напомнил, что в вопросах, касающихся выстраивания отношений с Ираном никто «не имеет права говорить от лица Соединенных Штатов».

Соответствующую публикацию глава Белого Дома разместил на своей странице в Twitter.

«Знаю, Макрон - как и все остальные - хочет только добра, но никто не имеет права говорить от лица Соединенных Штатов. Никто, кроме самих Соединенных Штатов. Никто - ни в какой мере и никоим образом - не уполномочен представлять нас», - написал Трамп.

Он подчеркнул, что Иран «испытывает серьезные финансовые затруднения» и это является одной из причин его готовности к диалогу с США, но «однако получает противоречивые сигналы от всех тех, кто необоснованно нас представляет, включая президента Франции Макрона».

Французский президент Эммануэль Макрон находится в постоянном контакте с иранским лидером Хасаном Роухани и, по информации агентства AFP, дал ясный сигнал, что готов быть посредником при налаживании взаимодействия между Вашингтоном и Тегераном.

Президент США указал на некорректное поведение своего французского коллеги, обвинив его во вмешательстве в политику Вашингтона

Источник

ФСБ подтвердила задержание украинских рыбаков в Азовском море В Харьковской области пресекли контрабанду радиоактивных приборов к военной авиатехнике На Холодной Горе пенсионер пытался зарезать сына Власти - икра, людям - булочки: активистов возмутило, как отмечали День инвалидов в Коростене Вратарь, радуясь победе, проехал на машине для заливки льда

Лента новостей