05.02.2018 15:54

В Харьковской области пресекли контрабанду радиоактивных приборов к военной авиатехнике

В Харьковской области правоохранители пресекли контрабанду радиоактивных приборов к военной авиационной техники. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Правоохранители установили, что харьковчанин планировал почте переправить в одну из стран Евросоюза бортовой авиационный прибор с источником радиоионизирующего излучения.

По заключению экспертов, устройство является товаром двойного назначения, которое используется в военной и военно-транспортной авиации российского производства.

Для его легального вывоза требуется разрешение Государственной службы экспортного контроля.

Правоохранители заблокировали отправление устройства за границу в киевском отделении обработки почты, после проверки корреспонденции техническими устройствами.

Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области по данному факту открыто уголовное производство по ст. 333 и ст. 265 УК Украины.

Источник

Больше $9 тысяч за монету. Стоимость Bitcoin превысила новую рекордную отметку Facebook готовится изменить алгоритм выдачи постов в ленте Уникальный удар. Гольфист запустил мяч по воде В некоторых домах в Харькове в связи с ремонтом отключили отопление В Харькове двое неизвестных напали на мужчину

Лента новостей