На 29 августа запланирован визит министра энергетики США в Киев

На 29 августа запланирован визит министра энергетики США в Киев

На вторник, 29 августа, запланирован визит в столицу Украины американской делегации во главе с министром энергетики США Риком Перри. Тогда же должна состояться встреча Перри с Президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом 28 августа сообщила пресс-служба Министерства энергетики США.

В ходе встречи стороны обсудят перспективы сотрудничества в области энергетики.

«Я с нетерпением жду укрепления наших отношений с таким важным союзником и продолжения нашей работы по обеспечению энергетической стабильности и безопасности в этой области», — приводит пресс-служба слова Перри.

Ранее президент Порошенко уже встречался с Перри — во время июньского визита в Вашингтон. Во время встречи стороны подтвердили общую уверенность в том, что проект «Северный поток — 2» представляет угрозу для энергетической безопасности как Украины, так и Европы. Тогда же Перри принял приглашение Порошенко посетить Украину в ближайшее время.

Напомним, 21 августа первая партия американского угля погружена на корабль в порту Балтимора и отправлена в Одессу.

Источник

В Украине повысили порог отнесения налгоплательщиков к крупным В Балаклейском районе мужчина украл у подруги карточку и снял с нее деньги Разбирательство "Металлиста 1925" с уволенным главным тренером Александром Призетко переходит в горячую фазу Порошенко продлил мораторий на продажу земли Германия сохранила лидерство в общем зачете после второго медального дня зимней Олимпиады-2018

Лента новостей