17.11.2018 14:58

На пост президента Интерпола выдвинули российского генерала

На пост президента Интерпола выдвинули российского генерала

56-летний генерал-майор российской полиции Александр Прокопчук является одним из приоритетных кандидатов на пост главы Интерпола.

Как передает The Times, выборы нового главы организации назначены на 21 ноября. Конкуренцию Прокопчуку, как отмечают СМИ, составляет и.о. президента организации Ким Чон Ян из Южной Кореи.

Сейчас Прокопчук возглавляет Национальное бюро Интерпола российского МВД, последние два года является вице-президентом Интерпола.

Кроме того, источник издания рассказал, что британское правительство уверено в победе Прокопчука и не намерено ему препятствовать.

Напомним, предыдущий президент организации, Мэн Хунвей, подал в отставку 7 октября. В этот же день власти Китая сообщили о его задержании по подозрению в коррупции – до этого от мужчины более недели не было никаких новостей после того, как в конце сентября он приехал в Китай.

Источник

США выделили более $10 миллионов на улучшение военной ИТ-инфраструктуры в Украине В Харьковской области задержали серийного вора-домушника "Потеснитесь, мы будем жить с Вами". Что делать если неизвестные пытаются поселиться в Вашей квартире? Обвал теплотрассы в Холодногорском районе: подробности с места аварии Украинский дуэт саночников занял последнее место на зимней Олимпиаде-2018

Лента новостей