20.04.2018 4:56

Обвал теплотрассы в Холодногорском районе: подробности с места аварии

Обвал трубопровода, для подачи горячей воды в дома жителей Холодногорского района произошел в среду вечером, на улице Таганской и не на шутку напугал десятки людей, которые находились рядом с местом происшествия. На часах было около семнадцати, вспоминает Наталья. Она в этот момент отпускала очередного покупателя.

Наталья, продавец выпечки

Ну, на нас труба вот падала, вот стойка, видите. Вот место - стойка была. Отпускали людей, и на нас падает труба. Вот это мы увидели. Вышли на улицу, а там упала вся теплотрасса. Стекла полетели, вот же ж стекло повыбивало.

Под большим давлением кипяток полился на улицу. За несколько минут на месте порыва образовалось озеро. Из-за разницы в температурах все вокруг было, словно в тумане. И такую картину, вспоминают очевидцы, наблюдали ещё несколько часов. Именно столько понадобилось коммунальщикам, чтобы просто перекрыть подачу воды.

Тамара

Было очень страшно. Ну, кипяток лился, большой такой напор воды был, лился кипяток. Время, может больше, потом напор спал, и вода ещё долго текла. Ещё очень долго .. приезжали службы, комиссия приезжала, депутаты были, а потом приехали уже службы, которые пообрезали трубы.

Чудо, но обошлось без пострадавших. Никто не попал под обвал, не обварился кипятком — по крайне мере, по официальной информации полиции. Сегодня утром на Таганской работает аварийная бригада коммунальщиков, которые проводят демонтаж старых опор и труб.

Ну, утром приехали, вот это вот. Демонтаж, молодой человек. Убирать будем и новую трассу стелить, ложить.

В свою очередь Новостям АТН в пресс-службе коммунального предприятия "Харьковские тепловые сети" сообщили, что из-за обвала временно без горячей воды остаются две многоэтажки.

Что касается прогнозов и сроков устранения аварии говорить рано, констатируют коммунальщики.

Пока специалисты проводят анализ и оценку объема необходимых работ.

Известно, что замены требует отрезок теплотрассы длиной 70 метров - от 26 по 30 дом по улице Таганской. Труба держится на специальных опорах от двух до пяти метров высотой, которые также придется устанавливать снова.

Источник

Вынужденная санитарная рубка или возможность заработать на древесине? Жители поселка Высокий возмущены уничтожением лесов. Двое хоккеистов сборной Украины признались в сдаче матча на чемпионате мира-2017 В центре Киева из гранатомета обстреляли ресторан Холодно на улице и дома. Как согреваются жители Салтовки? Вулкан — для самых удачливых

Лента новостей