На Донбассе объявят «школьное перемирие»

На Донбассе объявят «школьное перемирие»

Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - ОБСЕ - Россия) договорилась о прекращении огня с 29 августа.

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы Дарья Олифер на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

«Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО подтверждает свою полную преданность бессрочному прекращению огня в связи с началом учебного года, начиная с полуночи 29 августа 2018. Стороны обязуются осуществить все необходимые шаги для обеспечения устойчивого режима прекращения огня. Для мониторинга стороны обязуются обеспечить надежный и безопасный доступ СММ ОБСЕ по всей территории Украины, в соответствии с ее мандатом», - написала Олифер.

Ранее мы писали, что Кучма встретился со спецпредставителем США Волкером

Новости по теме: Трехсторонняя контактная группа договорилась о разведении сил на Луганщине 5 марта

Читайте последние новости конфликта на Донбассе и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Украине растут цены на овощи борщевого набора Аккумуляторные батареи для всех марок Харьковский "Политехник" победил в первом четвертьфинальном матче Кубка Украины по баскетболу Активисты назвали имена нардепов-кнопкодавов октября Как не платить лишнего за ОСАГО в 2018 году®

Лента новостей