05.03.2019 19:02

«Нафтогаз» пожалуется на «Газпром» в Еврокомиссию

«Нафтогаз» пожалуется на «Газпром» в Еврокомиссию

Исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко сообщил, что в конце апреля компания планирует подать в Еврокомиссию жалобу на «Газпром».

«Наше намерение — обратить внимание Евросоюза на злоупотребляющие действия «Газпрома» в форме жалобы в рамках законодательства по конкуренции, которую мы собираемся подать в конце апреля 2019 года», — приводит слова Витренко «РИА Новости».

Витренко пояснил, что речь идет о жалобе в Еврокомиссию.

Ранее глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что компания выиграла в Гаагском арбитражном трибунале иск против России по делу о потере активов в Крыму.

В свою очередь, в пресс-службе Минюста РФ заявили, что Россия не признаёт решение Гаагского суда по иску НАК «Нафтогаз Украины», касающемуся потерянных активов компании в Крыму.

Читайте

Источник

Число жертв землетрясения в Иране достигло 530 человек Один из выходов из станции метро «Защитников Украины» будет закрыт Новогодний стол 2018. Чего ждать от цен и каким продуктам отдать предпочтение? Кейтеринг на берегу моря в Сочи В Харькове директор коммунального предприятия получила в дар квартиру от главного подрядчика ее КП

Лента новостей