МИД РФ: поставки американского оружия в Украину обострят ситуацию

МИД РФ: поставки американского оружия в Украину обострят ситуацию

Директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов заявил, что в Вашингтоне понимают, что «подливают масло в огонь».
«Такое решение будет равнозначно попытке подлить масло в огонь. Думаю, даже в американской администрации многие отдают себе в этом отчёт. Вот почему такие поставки до сих пор не осуществлялись, хотя конфликт возник уже достаточно давно», - цитирует слова Ульянова РБК-Украина.
По словам главы Департамента МИД, в Украине сейчас не происходит ничего, что могло бы служить веским основанием для таких рискованных шагов, которые могут «грозить серьезным обострением ситуации».
Напомним, специальный представитель госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер не считает, что поставки оборонительных вооружений в Украину могут усилить конфликт в Донбассе. МИД России просчитывает действия в случае осуществления поставок американского оружия в Украину.

Источник

На Харьковщине извращенец-педофил получил срок Среди погибших при пожаре в Кемерово 41 ребенок Не хотят мерзнуть следующей зимой. Жители харьковской 4-этажки требуют от коммунальщиков решить проблему с подачей тепла в дом Не долетел. В Харькове подросток сорвался с шестиметровой высоты Харьковский регбийный клуб "Олимп" стал чемпионом Украины и обладателем национального кубка

Лента новостей