Меркель и Путин обсудили встречу в «нормандском формате»

Меркель и Путин обсудили встречу в «нормандском формате»

Канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным по поводу подготовки к проведению саммита «нормандской четверки».

Стороны обсудили важность соблюдения минских соглашений. В том числе обсуждалось разведение войск от линии соприкосновения и имплементация «формулы Штайнмайера» в украинское законодательство.

«Что касается возможного проведения очередного саммита «нормандской четверки» — то он должен быть тщательно подготовлен и увенчаться конкретными результатами», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля по итогам телефонных переговоров.

В Кремле добавили, что вопросы встречи лидеров четырех стран — Германии, Франции, России и Украины — будут обсуждаться на уровне помощников глав государств, а также руководствами внешнеполитических ведомств.

Источник

В центре Харькова перевернулся внедорожник. Подробности ДТП Киевский суд продлил срок содержания под стражей Геннадию Дронову. Его адвокат планирует подать аппеляцию НАПК внесло предписания еще трем чиновникам "Нацкорпус" против Марабяна. Не первый раунд Крупнейший вуз Украины отменил занятия до весны

Лента новостей