08.10.2017 15:44

Трамп обвинил Иран в поддержке КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран поддерживает КНДР в финансовом плане и ведет торговлю с ней торговлю.

Об этом он заявил в интервью телеканалу TBN.

"Они вызывают проблемы… Они финансируют Северную Корею, они торгуют с Северной Кореей, они ведут с ней дела", - рассказал Трамп. Он отметил, что эти действия Тегерана не нарушают соглашение, однако подрывают "дух" сделки с Ираном.

Кроме того, Трамп вновь подтвердил, что по его мнению, Иран нарушает условия ядерной сделки. "Иран - это плохие парни, и так к ним и следует относиться", - заявил он.

Накануне президент Ирана Хасан Роухани осудил политику Вашингтона в отношении соглашения с Тегераном. При этом он заявил, что Трамп не сможет разрушить ядерную сделку. Если же США откажутся от соглашения, то они нанесут ущерб собственной репутации, отметил Роухани.

Источник

НАБУ прекратило операции под прикрытием Как школьники постигали тонкости кондитерского искусства. Мастер-класс от студентов ХПИ. В Харькове после ссоры с соседом умерла женщина Магазин музыкальных инструментов и аксессуаров Отставка Плотницкого, обстрелы позиций ВСУ и усиление мер безопасности на линии разграничения. Стоит ли ожидать эскалации конфликта на Донбассе?

Лента новостей