Конгресс США: оппозиция Венесуэлы не должна платить долги России

Конгресс США: оппозиция Венесуэлы не должна платить долги России

Венесуэльская оппозиция в случае прихода к власти не должна выплачивать долги России.

Об этом заявил член комитета по иностранным делам Брэд Шерман.

Во время слушаний в Конгрессе у спецпредставителя США по Венесуэле Эллиота Абрамса спросили, ведутся ли с оппозицией переговоры о долге Каракаса Москве.

По словам Абрамса, венесуэльская оппозиция «обещала платить по «законным долгам».

В ответ Шерман выразил мнение, новая власть «не должна проводить выплаты по преступным долгам перед Россией», и это не должно снижать рейтинги Венесуэлы в мировых агентствах.

Напомним, в Венесуэле контролируемая оппозицией Национальная ассамблея 5 января в первую сессию 2019 г. назначила новым председателем 35-летнего Хуана Гуайдо, объявив при этом нелегитимным второй президентский срок Николаса Мадуро и призвав военных поддержать усилия парламента по «восстановлению демократии».

Источник

Мужчин, которые пытались вывезти боеприпасы из АТО, будут судить Харьковский футболист забил гол-красавец за "Окжытпес" В Харькове прошло факельное шествие в память о студентах, погибших под Крутами в бою с большевиками Парковка, торможение, езда задним ходом, скоростные повороты. Как автогонщики учат копов безопасному вождению В Харькове троллейбус без водителя вылетел с проезжей части

Лента новостей