20.10.2019 23:08

Кабмин поручил Дубилету навести порядок в Госстате

Кабмин поручил Дубилету навести порядок в Госстате

Кабинет министров Украины передал управление Государственной службой статистики министру Кабинета министров Дмитрию Дубилету.

По словам Дубилета, отныне Государственная Служба Статистики будет направляться им и командой секретариата, сообщил он в своем Facebook по итогам заседания правительства 20 октября.

«На заседании Кабмина немного перераспределили органы власти между министрами. Отныне Государственная служба статистики будет направляться мной и командой секретариата», — сообщил министр.

Он отметил, что одной из задач на ближайшее время будет установка и подсчет KPI (Key Performance Indicators, ключевые показатели эффективности — прим.) для всех ключевых органов власти.

Также Госстат собирается провести перепись населения «с бешеным бюджетом 3,4 млрд грн — дополнительно в бюджет в 1,5 млрд грн в год на поддержку аппарата».

Источник

Во Франции мужчина с ножом ранил троих прохожих В России врач избил пациентку Три года борьбы с мокрыми потолками. Как в Харькове могут оттягивать ремонты крыш На ХТЗ перевернулся автомобиль - водитель был нетрезв В Харьковской области за взятку прокурору будут судить женщину

Лента новостей