Зеленский обойдется украинскому бюджету дороже, чем Порошенко

Зеленский обойдется украинскому бюджету дороже, чем Порошенко

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить финансирование программы обслуживания и организационно, информационно-аналитического и материально-технического обеспечения деятельности Президента Владимира Зеленского и Офиса Президента почти на 40 миллионов гривен в 2020 году.

Проект государственного бюджета на 2020 год предусматривает увеличение финансирования деятельности президента Украины Владимира Зеленского и Офиса президента на 4,2% до 986,6 млн. гривен. Об этом говорится в законопроекте о госбюджете.

В госбюджете на 2019 год на обслуживание президента выделяли 947,2 млн. гривен. Это было первое сокращение расходов за пять лет.

С учетом других программ, финансирование Государственного управления делами при президенте предлагается оставить на уровне 2019 года - 2,5 млрд. гривен.

Первый месяц работы главы государства Владимира Зеленского и Офиса президента обошелся украинцам примерно в 78 миллионов гривен. Такая информация появилась на сайте Государственной казначейской службы Украины.

Примечательно, что месяц работы предшественника Владимира Зеленского, Петра Порошенко и его администрации украинцам обошелся в среднем 65 млн. гривен, что на 12,7 млн. гривен меньше, чем 30 дней работы нынешнего главы государства.

Livejournal

Источник

Для полной реконструкции теплосетей Харькова нынешними темпами необходимо больше 200 лет. Как в КП "ХТС" планируют ускорить этот процесс? Вулкан 24 - клуб для азарта УАЗ насмерть сбил 11-летнюю девочку - ДТП в Кегичевке В Харьковской области за сутки 71 раз загорался сухостой, от огня пострадали 11 зданий Опасный токсин в рыбе. В Харькове зафиксирован очередной случай ботулизма.

Лента новостей