31.07.2018 13:05

Евросоюз ввел санкции против компаний, строящих Крымский мост

Евросоюз ввел санкции против компаний, строящих Крымский мост

Европейский Союз ввел санкции в отношении шести российских компаний, которые принимают участие в строительстве Крымского моста. Решение опубликовано в официальном журнале ЕС.

Так, с 31 июля под европейские санкции попали две компании Аркадия Ротенберга — ПАО «Мостотрест» и ООО «Стройгазмонтаж». Ранее эти компании были включены в санкционный список США.

Кроме того, под санкции ЕС попали АО «Институт Гипростроймост», АО «Судостроительный завод Залив», ООО «Стройгазмонтаж – Мост», вологодское АО «ВАД».

В мотивировочной части решения о введении санкций говорится, что «строительство моста и его официальное открытие в мае этого года были ключевыми символическими шагами в консолидации Россией контроля над незаконно аннексированными Крымом и Севастополем и дальнейшей изоляции полуострова от Украины».

Напомним, после скандала с поставкой в Крым газовых турбин в прошлом году концерном Siemens в январе 2018 г. немецкая же компания MAN Diesel & Turbo поставила на аннексированный полуостров дизельные генераторы.

Другие новости по теме: В МИДе напомнили о 1982 годе и обещают санкции всем, кто строил Крымский мост

Читайте последние новости о строительстве Крымского моста и все о ситуации Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Что такое игровые машины на деньги и их преимущества в клубе Франк Ультрас "Черкасского Днепра" сорвали начало матча с харьковским "Гелиосом" В Харькове расист за покушения на убийства и убийство сел за решетку пожизненно Жуткое падение баскетболиста на шею Жильцы многоэтажки по проспекту Победы провели выходные в подтопленных квартирах

Лента новостей