22.11.2019 21:41

Дождаться потепления: синоптик рассказала о погоде на выходные

Дождаться потепления: синоптик рассказала о погоде на выходные

Холодная погода в Украине продержится вплоть до 28 ноября, ее обеспечит сильный восточный антициклон Quincy. Но постепенно его воздействие ослабеет.

«Потепление я уже вижу, прогностические модели указывают на увеличение осадков и потепление с 28-го ноября», — рассказала синоптик Наталья Диденко.

А пока, в частности — завтра и послезавтра — в Украине ожидается ночью -3-9 градусов, местами -9-12 градусов. Днем ртутный столбик полднимется от -3 до +3 градусов. Теплее будет на западе: в дневные часы — ​​+1 +5 градусов. Рекорд тепла поставит Закарпатье и юг Крыма, где ожидается +4 +10 градусов.

При этом, мощных осадков не предвидится. В субботу на западе вероятен небольшой мокрый снег с дождем.

Погода в Киеве на выходных тоже без осадков. Температура ночью опустится до -4-10 градусов. Днем от -2 до +2. Гисметео прогнозирует на завтра в столице солнечную погоду.

Источник

Гол ударом через себя с линии штрафной площади В Черногории убили украинку - владелицу большого гостиничного бизнеса Лифт - убийца на Дружбы Народов. За что люди так прозвали механизм? Коммунальщики до сих пор разбираются с последствиями снегопадов. Что сейчас происходит на дорогах города? Умер основатель IKEA Ингвар Кампрад

Лента новостей