Дело Гандзюк: в Херсоне активисты громят прокуратуру, «ищут прокуроров по кабинетам»

Дело Гандзюк: в Херсоне активисты громят прокуратуру, «ищут прокуроров по кабинетам»

В Херсоне 1 августа члены «Национального корпуса» протестовали против недостаточно активных, по их мнению, действий прокуратуры в деле о нападении на и. о. управделами городского совета Екатерину Гандзюк.

Об этом сообщил сайт 0552.ua

Вначале возле прокуратуры проходил пикет, затем активисты перешли к решительным действиям: в ход пошли дымовые шашки, протестующие ворвались в здание и отправились «искать прокуроров по кабинетам». Именно так в Facebook описал события один из непосредственных участников.

В итоге прокурор области Виталий Тригубенко провел встречу с активистами, а пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Юрия Луценко призвала общественность сохранять спокойствие и «позволить работать профессионалам». По ее словам, следствие уже существенно продвинулось в расследовании дела о нападении на Гандзюк, в частности составлен фоторобот подозреваемого.

Напомним, дело о нападении на херсонскую чиновницу, сначала открытое по ст. 296 УК Украины (хулиганство), было переквалифицировано по ч. 2 ст. 121 (умышленные тяжкие телесные повреждения, нанесенные с целью запугивания потерпевшего). Когда же экспертиза показала, что Гандзюк облили серной кислотой, уголовное производство снова переквалифицировали. Теперь его расследуют как покушение на убийство с особой жестокостью.

Другие новости о происшествиях: На Харьковщине в канализации нашли труп военного

Резонансное убийство в Бердянске: жертва из «Донбасса», киллер из «Азова»

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Дергачевском районе за плохую заботу о детях наказали многодетную мать В Австралии в лодку с пассажирами врезался кит Из-за утечки газа по улице Космической на два дня запретят движение транспорта Троллейбусы №11 и 27 временно изменят маршрут движения Тройное ДТП на Велозаводском мосту

Лента новостей