07.08.2017 15:34

В Австралии в лодку с пассажирами врезался кит

Несколько пассажиров получили травмы из-за столкновения с морским гигантом.

В Австралии горбатый кит врезался в лодку с пассажирами, передает Yahoo7 News. В итоге инцидента несколько человек получили травмы.

Издание сообщает, что лодка направлялась в порт Вистсандейс в штате Квинсленд, когда внезапно в ее дно врезался кит. В итоге девятиметровое судно взлетело в воздух, а люди, находившиеся в ней, сбиты с ног.

"В считанные доли секунды мы все были сбиты с ног и ударились об пол, когда лодка взлетела в воздух", - отметил капитан судна Оливер Галеа.

Двое туристов в результате столкновения получили переломы ребер, травмы лица и головы. Один 71-летний пассажир потерял сознание.

Экипаж лодки оперативно вызвал спасательные службы, которые прибыли на место на вертолете.

"Мы видим китов постоянно, но о подобных случаях никогда не слышали", - прокомментировал инцидент капитан.

Источник

В Харькове ученики записали на диктофон, как директор гимназии оскорбляет своих учеников В Сирии погиб россиянин из "черного списка" "Миротворца" Рада отклонила законопроекты, отменяющие е-декларирование для общественных активистов Осторожно, гололед! Синоптики предупреждают об ухудшении погоды, а харьковчане жалуются на непосыпанные песком дороги Представительница Харькова Элина Свитолина вылетела в третьем круге турнира Premier 5 в Катаре

Лента новостей