17.01.2018 13:25

Гутерриш: сотрудничество США и Китая – жизненно важно

Гутерриш: сотрудничество США и Китая – жизненно важно

По словам генсека ООН Антониу Гутерриша, сотрудничество Китая с США, Россией и другими большими странами важно для Организации и всего мира в целом.
Укринформ пишет, отмечая значительную роль Китая в борьбе с изменениями климата, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что позитивное сотрудничество КНР и США – «жизненно важно»:
«Это абсолютно жизненно важно, чтобы эти две страны имели конструктивные и положительные отношения», - заявил Гутерриш и подчеркнул, что не менее важны здоровые отношения России с КНР, США и другими большими странами мира.
Ранее «2000» сообщали, выступая перед членами Генеральной Ассамблеи ООН Антонио Гутерриш обозначил приоритетные направления работы Организации на 2018 год и отметил необходимость «противостоять опасной волне национализма».

Источник

Свитолина попозировала в купальнике перед итоговым теннисным турниром в Сингапуре Суд по делу о ДТП на Сумской: опросили половину свидетелей В кафе на рынке продавали некачественный алкоголь Двукратный чемпион России по стрельбе был снайпером российских террористов на Донбассе Мадрид угрожает взять под контроль Каталонию

Лента новостей