16.10.2017 7:49

Мадрид угрожает взять под контроль Каталонию

Ответ должен быть без какой-либо двусмысленности.

Испанское правительство возьмет под контроль Каталонию, если региональный лидер Карлес Пучдемон двусмысленно ответит на вопрос Мадрида о том, объявил ли он о независимости от Испании. Об этом заявил министр внутренних дел Испании.

"Ответ должен быть без какой-либо двусмысленности. Он должен сказать "да" или "нет", - сказал министр внутренних дел Испании Хуан Игнасио Зойдо.

"Если он ответит неоднозначно, это будет означать, что он не хочет диалога, и поэтому испанское правительство должно будет принять меры", - добавил он.

Напомним, 1 октября жители Каталонии проголосовали на референдуме о независимости, который не признает правительство Испании. За независимость высказались более 90% проголосовавших, однако явка едва превысила 40%.

Источник

В Британии автомобиль трижды наехал на толпу: есть раненые Лучший боксерский нокаут 2017 года по версии Fightnews Трамп: режим в КНДР долго не протянет Ведущий украинский теннисист начал новый сезон с победы в последний день 2017 года В Мадриде из-за смерти уличного торговца произошли массовые уличные беспорядки

Лента новостей