06.07.2018 15:35

Главе «Нафтогаза» Коболеву купили бронированный кадиллак

Главе «Нафтогаза» Коболеву купили бронированный кадиллак

Главе НАК «Нафтогаз Украины» Андрею Коболеву купили бронированный автомобиль Cadillac Escalade, сообщает Экономическая правда со ссылкой на собственный источник.

По его словам, основное внимание уделено предотвращению внешних (уличных) угроз жизни и здоровью Коболева.

По данным журналистов, автомобиль был приобретен в июне и зарегистрирован на компанию ООО «УТН-Безпека», которая опосредованно принадлежит госкомпании «Укртранснафта».

До перехода на использование бронированного автомобиля Коболев использовал гражданскую бюджетную Toyota Highlander.

В «Нафтогазе» не комментируют причин повышения мер безопасности Андрея Коболева.

Напомним, еще в конце ноября прошлого года руководящему составу НАК «Нафтогаз Украины» выплатили крупные премии за победу в первом раунде судебного процесса с российским «Газпромом» в Стокгольме.

В мае набсовет «Нафтогаза» принял решение о выделении премии для руководства компании в размере 1% суммы выигрыша — более 45 млн долл.

Пока госмонополист не получил ни копейки из выигранной по суду суммы, а с учетом решения шведского апелляционного суда от 13 июня о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража вопрос выплат повис в воздухе. Так, главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко считает, что процесс обжалования «Газпромом» решения Стокгольмского арбитража и нового суда может длиться как минимум семь лет.

Другие новости по теме: Гройсман требует отменить выплату многомиллионных премий в «Нафтогазе»

«Нафтогаз» скрывает фамилии премированных сотрудников по тяжбе с «Газпромом»

За выплату миллионных премий в «Нафтогазе» взялась Генпрокуратура

Читайте последние новости о газовом конфликте и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

По делу о "мусорных" сделках арестованы ценные бумаги на 40 млрд гривен ГПУ объявила о подозрении стрелявшим в правоохранителей во время Евромайдана Взрыв на заводе химических отходов в Италии Патрульный Приус столкнулся с Лексусом - авария на Салтовке Подготовительное заседание суда по делу Штепы перенесли

Лента новостей