Глава фракции БПП: можно снизить цену на газ, но тогда мы вернемся в газовую кабалу страны-агрессора

Глава фракции БПП: можно снизить цену на газ, но тогда мы вернемся в газовую кабалу страны-агрессора

Газовая удавка — и повышение тарифов на голубое топливо с 1 ноября, и ожидаемое увеличение цен за отопление, которого требует МВФ, — сегодня тема номер один в стране. Поэтому с просьбой прокомментировать происходящее журналисты обратились к руководителю фракции «Блока Петра Порошенко» в ВР Артуру Герасимову. Нардеп ответил, что тарифы опустить можно, но тогда повторится ситуация, «из которой мы едва выбрались». Времена, когда граждане еще тянули оплату за газ, Герасимов назвал кабалой.

«Перед выборами популисты продолжают раздавать лживые обещания, чтобы любой ценой прийти к власти. Раздаются мнения, что можно снизить цену на газ в три-четыре раза. Теоретически, это возможно сделать, если вновь вернуться в газовую кабалу страны-агрессора. В ту же кабалу, из которой мы едва выбрались. Зато сотрудничество с международными финансовыми организациями позволит сохранить макроэкономическую стабильность, курс национальной валюты и не отказаться от нашей независимости в энергетической сфере от Москвы», — заявил нардеп.

Напомним, что с 1 ноября цена на газ для населения вырастет на 23%. Однако и этого оказалось мало — МВФ потребовал от Украины увеличения тарифов на отопление, к тому же в Минсоцполитики предупредили о росте тарифов на горячую воду и тепло.

Источник

Компании-строители Керченского моста попадут под санкции Сборная Украины по футболу будет готовиться в Харькове к решающим матчам отбора на ЧМ-2018 Ветеранам АТО устроят профилактические осмотры в больницах Харькова Итальянский Сенат впервые возглавила женщина В Змиеве мужчина выпил средство для отбеливания и пытался убить жену

Лента новостей