04.04.2018 18:14

Ветеранам АТО устроят профилактические осмотры в больницах Харькова

Медицинские учреждения всячески содействуют участникам антитеррористических действий, их семьям и семьям погибших. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Харькова.

Заместитель директора Департамента здравоохранения Татьяна Бакалова напомнила, что после Указа Президента «О дополнительных мерах социальной защиты участников АТО» в 2015 году по департаменту был издан приказ о медицинском обеспечении демобилизованных военнослужащих.

На сегодняшний день в реестре харьковских медучреждений находятся более 4,7 тыс. человек этой категории, в т. Ч. 68 человек с инвалидностью, 86 членов семей погибших участников боевых действий, 3,4 тыс. членов семей демобилизованных, из которых 1,4 тыс. - дети.

По словам Татьяны Бакалов, в медицинских учреждениях города проводятся обязательные профилактические осмотры демобилизованных и военнослужащих с инвалидностью, разрабатываются программы реабилитации, оказывается психологическая помощь.

В 2017 году медицинский осмотр прошли около 1,7 тыс. демобилизованных.

Она сообщила, что в настоящее время на диспансерном учете состоят 657 человек, на стационарное лечение направлено 139, амбулаторное лечение прошли 202.

Источник

На Гоптовке иностранка пыталась дать взятку пограничникам В центре Москвы силовики задержали более 200 человек Еврокомиссия согласовала передачу Украине помощи в 1 млрд евро В Харькове задержали группу телефонных мошенников Элина Свитолина одолела вторую соперницу на турнире в Брисбене

Лента новостей