13.12.2019 21:13

В Черновцах завершился ремонт cтаринной синагоги

В Черновцах завершился ремонт cтаринной синагоги

В Черновцах окончательно завершились ремонтные работы в синагоге «Бейт Тфила Биньямин». Об этом сообщил в своем Facebook Илья Хочь — директор еврейского благотворительного фонда «Хэсэд-Шушана».

Кроме этого, Илья Хочь опубликовал фото того, как сейчас выглядит обновленная синагога, которой через два года исполнится ровно сто лет.

«Святая Ханука идет! Святое Божественное и надежда на светлое будущее. Так выглядит вечерняя синагога "Бейт Тфила Беньамин" (ул. Кобилици, 53, 53) в свете фонарей. Через два года ей будет 100!» — сообщил он.

Справка «2000»

Небольшая синагога «Бейт Тфила Биньямин» является одной из первых, которые были построены в Черновцах. Синагога уникальна тем, что была общим еврейским центром для евреев Черновцов и Германии, поэтому в синагоге до сих сохранились надписи на немецком языке.

Источник

Турция ввела запрет на прием кораблей, прибывших из портов оккупированного Крыма В США частично замерз Ниагарский водопад Харьковский "Гелиос" добыл волевую победу Вратарь пробил со штрафного в перекладину Зима недаром злится. Что угрожает харьковчанам

Лента новостей