16.04.2018 19:07

Парень познакомился с девушкой по интернету и ударил при встрече ножом

17-летний парень познакомился с 14-летней девушкой через интернет, когда они встретились, между ними возник конфликт и парень ударил несовершеннолетнюю ножом. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.

Сообщение о том, что в медицинское учреждение была доставлена 14-летняя жительница Киевской области, поступило в дежурную часть Шевченковского отдела полиции 14 апреля около 21.00.

Начальник сектора ювенальной превенции Олег Геращенко рассказал, что личность подозреваемого и место его нахождения полицейским удалось установить очень быстро. Нападающему 17 лет, он харьковчанин.

Как выяснилось, потерпевшая вместе с отцом приехала в гости к бабушке. С парнем она познакомилась через социальную сеть, длительное время общались по телефону. Еще во время телефонных разговоров между молодыми людьми возник конфликт. При встрече они продолжили выяснять отношения.

Факт события внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Парню сообщено о подозрении в совершении преступления. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Источник

Харьковское "Динамо" одержало третью подряд победу в УХЛ Прогноз погоды: В Украине будет прохладно, местами пройдут дожди В Харькове патрульный Приус попал в ДТП Новогодняя ночь в Украине прошла без происшествий Переполненные баки и усеянные обертками и остатками от продуктов дворы. Справляются ли коммунальщики с вывозом мусора?

Лента новостей