29.04.2018 12:34

В Украине проходят выборы в 40 общинах

В Украине проходят выборы в 40 общинах

Сегодня, 29 апреля проходят первые выборы в 40 объединенных территориальных общинах: 4 городских, 14 поселковых, 22 сельских.

В состав этих 40 ОТГ вошли 133 местных совета.

«В частности, в Винницкой области такие выборы состоятся в 1 объединенной территориальной общине, в Волынской области – в 1 ОТГ, в Днепропетровской области – в 4 ОТГ, в Донецкой области – в 1 ОТГ, в Запорожской области – в 7 ОТГ, в Ивано-Франковской области – в 2 ОТГ, в Кировоградской области – в 3 ОТГ, в Луганской области – в 1 ОТГ, в Одесской области – в 3 ОТГ, в Полтавской области – в 2 ОТГ, в Ровенской области – в 3 ОТГ, в Сумской области – в 1 ОТГ, в Тернопольской области – в 2 ОТГ, в Харьковской области – в 4 ОТГ, в Херсонской области – в 1 ОТГ, в Хмельницкой области – в 2 ОТГ, в Черновицкой области – в 2 ОТГ», – сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в Facebook.

Отметим, что 29 апреля состоятся еще и дополнительные выборы депутатов в общинах, присоединенных к ОТО. В частности, в Житомирской области такие выборы пройдут в 2 поселковых советах, в Запорожской области – в 1 сельском совете, в Харьковской области – в 1 поселковом совете, в Черновицкой области – 1 поселковом совете.

Новости о выборах:

Парламент Турции поддержал досрочные выборы

В Словакии требуют досрочных выборов

Лидер армянской оппозиции: мы намерены бойкотировать внеочередные выборы

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Исполнительница гимна перед хоккейным матчем вышла в слишком откровенном наряде ВАЗ врезался в столб - авария на проспекте Александровском Ребенка оттащили за ноги из кадра в прямом эфире Гололед на тротуарах, аварии на дорогах: автомобилисты нервничают, пешеходы ходят с синяками Потоп на Салтовке. В одном из домов по улице Героев Труда прорвало трубу

Лента новостей