В Украине началась пробная перепись населения

В Украине началась пробная перепись населения

В Украине в ночь на 1 декабря стартовала пробная перепись населения. Госслужба статистики обнародовала подробную видео инструкцию по прохождению переписи в интернете.

Перепись будет проводиться в Киевской области: в части Оболонского района и в Песковской ОТГ Бородянского района Киевской области, сообщили в пресс-центре Госслужбы статистики Украины.

Опрос в онлайн-режиме продлится 10 дней.

С 14 по 23 декабря запланирован второй этап переписи. Жители этих районов должны предоставить ответы писарю, который посетит их дома, или заполнить анкету в переписном отделе или инструкторском участке.

Ранее сообщалось, что Кабмин поддержал создание межведомственной комиссии по переписи населения в 2020 г., а также решился на пробную перепись населения. Последний раз перепись населения в Украине проводилась в 2001 г., поэтому, по словам первого вице-премьера Степана Кубива, сейчас этот «вопрос чрезвычайно актуален».

Источник

Бетономешалка VS внедорожник - ДТП на Полтавском Шляхе Засады и план "Перехват": стало известно, как задержали угонщиков Lexus замглавы Нацполиции В Харьковской области на детской площадке нашли учебную гранату В России мощнейший пожар охватил девятиэтажный дом Средняя зарплата за год выросла на 40% , - Госстат

Лента новостей