21.08.2017 3:03

Засады и план "Перехват": стало известно, как задержали угонщиков Lexus замглавы Нацполиции

Для обезвреживания бандгруппировки, которая недавно похитила служебный Lexus заместителя председателя Нацполиции Александра Фацевича, сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевщины и Департамент уголовного розыска Национальной полиции Украины установили засады.

Во время попытки перегнать транспортное средство из Обуховского района задержали двух ранее судимых киевлян, 35 и 36 лет. Об этом ГУ Нацполиции в Киевской области сообщает на странице в Facebook.

Как пояснили в полиции, узнав о задержании своих сообщников, трое организаторов, жители столицы 27, 29 и 38 лет, пытались убежать. Поэтому был введен план «Перехват» и при содействии спецназовцев Житомирской полиции злоумышленников задержали. У подозреваемых изъяли поддельные удостоверения сотрудников органов исполнительной власти, милиции и устройства для сканирования и деблокирования автосигнализаций.

Преступники прятали полицейское авто в жилищном кооперативе с. Подгорцы Обуховского района. Специализировались на похищении элитных автомобилей в Киеве и области. Установлено, что две недели назад в г. Ирпень они похитили машину «Honda CR-V».

"В настоящее время продолжаются обыски. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Полицейские проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений", - сказано в сообщении.

Источник

В Полтаве суд назначил дату очередного заседания по делу Кернеса Не поделили приход: Священник УПЦ МП напал на своего коллегу из Киевского патриархата, выбив ему зуб На Холодной Горе под машину попал школьник Суд избрал меру пресечения брату замглавы Запорожского облсовета, также подозреваемого по делу "о фиктивных тендерах" Экстремальная погода в Европе к 2100 году может стать причиной смерти более 150 тысяч человек - исследование

Лента новостей