27.04.2018 15:54

В Тернополе вновь напали на памятник жертвам Холокоста

В Тернополе вновь напали на памятник жертвам Холокоста

В ночь с 25на 26 апреля в Тернополе неизвестные в очередной раз осквернили памятник жертвам Холокоста.

Об этом сообщает портал ЗИК.

Камера видеонаблюдения зафиксировала силуэт человека в темноте, который на бегу швыряет в сторону памятника горящий предмет.

В полиции сообщили, что выясняют обстоятельства происшествия и разыскивают злоумышленника.

Отмечается, что памятник взяли под наблюдения в связи с регулярными актами вандализма.

«Власти Тернополя заявляют, что надругательством над мемориалом занимаются завербованные Россией злоумышленники», – пишет издание.

Напомним, в мае прошлого года нацистскими символами был расписан памятник жертвам холокоста в Черновцах. А в марте 2017 года в Одесской области вандалы разрушили памятник жертвам холокоста. Во Львове неизвестные нанесли в ночь на 21 июня 2017 года свастики и другую нацистскую символику на стелу на Площади Синагог.

Новости о вандализме в Украине: Радикалы не дали возложить цветы к памятнику Ватутину и залили его краской.

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Гонтарева останется в отпуске, пока ее не уволит Рада Украинский кик-боксер "вырубил" в первом раунде соперника из России ударом в печень Из-за аварии на тепломагистрали в Слободском районе 49 жилых домов остались без тепла и горячей воды В Харькове рецидивист, который убил мужчину за самогон, сел за решетку Какой популярный хенд-мейд в этом году? Харьковские мастерицы делятся опытом

Лента новостей