14.08.2017 21:23

В Славянске полиция занялась парнями, не вставшими во время звучания гимна

В Славянске произошел инцидент, которым занялись общественники. Во время мероприятия (собрания на городской площади), когда зазвучал гимн Украины, были замечены трое парней, которые не встали со скамеек, а слушали его сидя. Бдительные граждане вызвали полицию. Об этом сообщает Славянск Деловой.

«Молодые люди 18–19 лет даже после приглашения ведущего собрания демонстративно не встали во время исполнения государственного гимна Украины, таким образом, продемонстрировав свое неуважение к стране, в которой проживают», — написал корреспондент издания.

На видео, выложенном в Youtube, видно, что активисты сообщают патрульной полиции свои версии произошедшего. Они говорят, что, возможно, у ребят «мама-папа в ДНР, возможно, воевали в ДНР», предполагают «сочувствие сепаратистам». После проверки полицией документов парней оказалось, что один из них учится во Львове, остальные — учащиеся местных учебных заведений.
Правоохранители отпустили ребят, установив их личности.
Читатели живо отреагировали на произошедшее, причем мнения разделились: одни привели статьи Конституции Украины, в которых ничего не говорится о том, что во время исполнения гимна надо вставать. Другие посоветовали «заставить» ребят стать патриотами.
Напомним, ранее «Мисс Украина-Вселенная» стала девушка, спевшая гимн Украины.

Источник

В Харькове за ночь произошло два грабежа В Украине впервые за 18 лет изменили нормы питания Харьковчанин просит горсовет вернуть трамвайные маршруты Наказание за пытки. Харьковского миллиционера осудили за издевательства над задержанным на 4 года В Харькове поймали торговца психотропными препаратами

Лента новостей