14.06.2018 20:14

В России решили сдвинуть сроки выхода на пенсию

В России решили сдвинуть сроки выхода на пенсию

В Российской Федерации предложено продлить возрастную границу выхода на пенсию. Об этом в четверг сообщили СМИ со ссылкой на заявление премьер-министра страны Дмитрия Медведева. К первому этапу повышения пенсионного возраста предполагают приступить уже в следующем году.

«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период. Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», — цитирует главу российского правительства Интерфакс.

Однако некоторые категории граждан смогут выходить на пенсию раньше.
«В качестве компенсационной меры мы предлагаем предусмотреть возможность для всех лиц, которые имеют большой стаж, — 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин — выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста в условиях его повышения», — сообщил Медведев.

Напомним, в Украине, в министерстве социальной политики пообещали отказаться от идеи повышения возрастной границы для пенсионеров по крайней мере на ближайшее десятилетие. «По прогнозам демографов, через 10 лет нам придется снова возвращаться к этому вопросу», — отметил глава ведомства Андрей Рева.

О пенсионных проблемах в Украине читайте в статье «2000» Лабиринты и тупики социального государства.

Читайте последние новости о событиях в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Матч повышенной сложности" Онлайн кредит от QuickHomeZaym В судебном заседании по делу о ДТП допросили потерпевшую Жанну Власенко Надо ли изобретать велосипед при покупке велосипеда 19 февраля стороны процесса по ДТП на Сумской вновь встретятся в суде

Лента новостей