04.11.2017 17:47

В России проходит «Русский марш» – есть задержанные

В России проходит «Русский марш» – есть задержанные

В субботу, 4 ноября, в московском районе Люблино завершилась акция «Русский марш». По данным полиции, в данной акции приняли участие около 200 человек, сообщается на сайте столичного управления МВД.

Один из организаторов мероприятия, представитель «Новой оппозиции» Роман Ковалев, рассказал «Интерфаксу», что сотрудники не пропустили на акцию людей с баннерами. Хотя, символика была согласована в мэрии и префектуре.

«Мы объявили всем сторонникам, что марш отменен и мы складываем все флаги и уходим, при этом я допустил участие людей в мероприятии, только это уже формат прогулки. В итоге часть людей под имперскими флагами пошли на прогулку, не более 200 человек. Остальных стали прогонять, а после вообще задерживать», — сообщил Ковалев.

Также он добавил, что сотрудниками правоохранительных органов было задержано в общей сложности около 25 человек. В тоже время сопредседатель незарегистрированной «Партии националистов» Иван Белецкий заявил о 70 задержанных участниках акции.

«Справка 2000»

4 ноября, начиная с 2005 года в России ежегодно проходит День народного единства.

К этому дню представители либеральных и националистических сил проводят ежегодное шествие под названием «Русский Марш». «Русский марш» представляет собой протестный политический ритуал, проходимый под разными политическими лозунгами.

Источник

На Донбассе необходимо разминировать в целом 16 тыс. кв. км - Минобороны Шок. Сборная Италии впервые за 60 лет не сыграет на чемпионате мира по футболу Из-за масштабных пожаров в Португалии и Испании погибли как минимум 30 человек Невероятно. Ледецкая стала олимпийской чемпионкой Пхенхчана-2018 в двух разных видах спорта В центре Киева проходит митинг в поддержку Надежды Савченко

Лента новостей