23.04.2018 4:36

В центре Киева проходит митинг в поддержку Надежды Савченко

В центре Киева в полдень воскресенья походит акция в поддержку арестованного внефракционного народного депутата Надежды Савченко, подозреваемой в подготовке госпереворота в Украине.

Близ стелы Независимости собрались до двух десятков человек, которые держат в руках плакаты с надписями "Свободу Савченко" и "Надежда есть".

Участники акции призывают прогуливающихся по центру украинской столицы людей выступить в поддержку Надежды Савченко, а также подчеркивают ее заслуги перед Отечеством. Периодически они скандируют: "Волю Савченко".

В то же время у подножия стелы около десятка людей пожилого возраста с государственным флагом Украины проводят свою акцию под символическим названием "Революция не закончилась". Участники этой акции, поочередно выступая с ведущих к стеле ступенек, подчеркивают необходимость смены власти в Украине, а также отмечают, что революционные процессы в государстве с завершением Революции Достоинства не закончились.

Обе акции проходят мирно и значительного интереса у прогуливающихся по центральным улицам города людей не вызывают. Каких-либо скоплений правоохранителей в непосредственной близости от проводимых акций также не наблюдается.

Источник

Микрокредиты на карту от AlexCredit: Преимущества кредитования® Фанаты устроили слишком огненную встречу футболисту, возвратившемуся в команду Директору "Укргаздобычи" определили залог в 5 миллионов Под Харьковом обнаружили куклу с наркотиками Газонокосилка в зубах, самый громкий крик, канатохождение вслепую: ТОП-10 самых странных рекордов Гиннеса-2018 (видео)

Лента новостей