17.04.2018 13:28

В полку украинских миллионеров прибыло

С начала года число граждан, зарегистрировавших доход свыше 1 млн грн, увеличилось на 43%.
По данным ГФС, доход свыше 1 млн грн в Украине задекларировали 1309 человек, что на 393 человека (43%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. По плотности миллионеров традиционно лидирует Киев – 615 граждан (почти 47% от общего количества), следом идет Харьковская область – 106 человек. В Днепропетровской области зарегистрировано 82 миллионера, а в Киевской – 69.
«Сумму доходов, которые получили граждане с доходами свыше 1 млн. грн., задекларировано на уровне - 9,3 млрд. грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма задекларированных доходов увеличилась на 3,3 млрд. грн., или на 55%», - указывается в сообщении Государственной фискальной службы.
Один житель столицы уплатил только налоговых обязательств свыше 10 млн грн, а двое жителей Харьковской области в сумме уплатили 8 млн грн налогов. Всего по состоянию на 11 апреля украинцами подано 246 тыс налоговых деклараций, на общую сумму 22,1 млрд грн, что, приблизительно равно сумме за аналогичный период прошлого года. Зарегистрированных налоговых обязательств по этой сумме задекларировано на 621,5 млн грн (на 81 млн или 15% больше, чем в прошлом году).
Напомним, по состоянию на февраль текущего года в Киеве насчитывалось 200 миллионеров.

Читайте последние экономические новости и все о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Эвакуация из мест массового скопления людей и защита органов дыхания. В харьковских школах провели урок противопожарной безопасности Внедрение единого электронного билета в метро откладывается на неопределенный срок: в мэрии рассказали о причинах Реализация программы доступного жилья: утвержден новый список домов На Московском проспекте на трамвайный путях столкнулись два авто - проезд затруднен Nestlé инвестирует 700 миллионов гривен в модернизацию фабрики в Харькове

Лента новостей