30.05.2018 18:54

В Одесской области начала работать туристическая полиция

В Одесской области начала работать туристическая полиция

Две полицейские станции (в Аркадии, Одесса и в Затоке, Одесская область) начали работать с сегодняшнего дня.
Интерфакс-Украина сообщает, по словам заместителя главы МВД Украины Вадима Трояна, станций туристической полиции, в общей сложности, планируется открыть по всей области 12-15. Патрулирование в курортных районах (пешее, на велосипедах и с использованием плавсредств) будут осуществлять около 400 полицейских и сотрудников Нацгвардии.
Начальник управления общественной безопасности Главного управления Нацполиции в Одесской области Иван Ищенко дополнил, что в распоряжение туристической полиции так же будут приданы водолазное спецподразделение и беспилотные летательные аппараты для аэроразведки и фиксации правонарушений в курортных зонах. Все сотрудники туристической полиции прошли специальные дополнительные тренинги, в том числе, по английскому языку.
Напомним, в сентябре 2017 года о том, что в Одессе и Львове появится туристическая полиция, заявлял начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Погода сжалилась над мастерами автослалома Взрыв на заводе химических отходов в Италии Создание антикоррупционного суда и ограничение депутатской неприкосновенности: харьковские активисты вышли на пикет под стены ХОГА Разбирательство "Металлиста 1925" с уволенным главным тренером Александром Призетко переходит в горячую фазу Солнечные батареи наивысшего качества

Лента новостей