В минувшем году 85 тыс. украинцев стали россиянами

В минувшем году 85 тыс. украинцев стали россиянами

Россия предоставила гражданство 85,1 тыс. украинцам в 2017 году. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на информацию Министерства внутренних дел Российской Федерации.

«За январь-декабрь 85 119 украинцев приобрели гражданство России. Также за данный период принято решение о выдаче 67 022 видов на жительство для украинцев (проживает по видам на жительство 144 530 украинцев)», — отмечает агентство.

Уточняется, что еще больше — 96 612 граждан Украины — получили в прошлом году разрешения на временное проживание в России. По данным МИДа РФ, сейчас в стране по таким разрешениям проживает 201 631 украинец.

Напомним, госсекретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц назвал пять самых опасных стран, куда не советуют ездить украинцам, включив в этот список и Россию. «Еще раз просим украинцев не ехать в опасные страны: Ливию, Сирию, Йемен, Сомали, Россию. Наши консулы там очень ограничены в возможностях помочь, хотя и делают невозможное...» — отметил Заяц.

Вместе с тем, в России готовы работать 63% украинцев, и только 22% считают это неприемлемым. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Источник

Украинский футболист "Манчестер Сити" "набросился" на своего немецкого одноклубника Исполнить мечту. Волонтеры проекта "Олени св. Николая" собирают подарки детям из зоны АТО Стало известно, когда начнут судить организаторов расстрелов на Майдане Ледяная угроза. Коммунальщики рассказали в каких районах Харькова риск стать жертвой сосулек самый высокий Навальный обвинил Путина в "лживом консерватизме"

Лента новостей