20.01.2018 21:34

В Конгрессе отказались поддерживать инициативу об импичменте Трампа

В Конгрессе отказались поддерживать инициативу об импичменте Трампа

Палата представителей Конгресса США отказалась поддержать инициативу конгрессмена от Демократической партии Эла Грина о начале процедуры импичмента президента Дональда Трампа.

За выступиили 66 конгрессменов, остальные 355 – против, сообщает AP.

Напомним, президент США Дональд Трамп назвал африканских мигрантов выходцами из «стран-помоек» («вонючих дыр»). Выражение президента вызвало волну резкой критики от официальных лиц.

В Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека комментарий Трампа назвали «постыдным, шокирующим и позорным» и заявили, что некорректное поведение главы великой державы «может негативно повлиять на жизнь многих людей».

Американский конгрессмен Эл Грин пообещал, что в палате представителей будет рассмотрен вопрос импичмента президенту за подобные высказывания.

Источник

Непогода в Харькове: харьковчанин ездил по городу на снегоходе В России мужчина поджег себя, пытаясь сжечь чужой Mercedes - видео Герои не умирают. На Харьковщине открыли памятник "Солдатам необъявленных войн" Дело экс-мэра Славянска Штепы направят на новое распределение Государство собирается вернуть 566 га, за которые недоплачивал арендатор

Лента новостей