29.03.2018 12:58

Государство собирается вернуть 566 га, за которые недоплачивал арендатор

Мужчина годами платил меньше положенного за аренду, и теперь государство через суд собирается вернуть себе земельный участок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Золочевский отдел Дергачевского местной прокуратуры направил запрос по данному вопросу в суд. По информации заместителя руководителя местной прокуратуры Алексея Кушнаренко, еще в 2007 году распоряжением местной районной государственной администрации одно из агропредприятий получило в аренду сельскохозяйственные земли.

Однако участки были предоставлены с нарушением действующего законодательства. В частности, без проведения нормативно-денежной оценки. Как следствие, аграрий длительное время платил заниженную арендную плату.

Несколько лет назад агрофирма взяла на себя обязательства провести нормативно-денежную оценку участка и заключить дополнительное соглашение к договору аренды. Однако переоценку земли так и не сделали.

Как следствие, ООО продолжало платить аренду, сумма которой не соответствовала экономически обоснованной денежной оценке земли и была заниженной.

Это и стало основанием для обращения в суд.

Источник

Маленькому украинцу, который нуждается в операции, нужна помощь Харьковский "Гелиос" не сможет сыграть свой первый весенний матч в Харькове На чемпионате мира по стрельбе из лука двое харьковчан прекратили борьбу за награды Федерация футбола Украины пожизненно дисквалифицировала 18 футболистов "ДНР" На Рогани под колеса авто попала женщина

Лента новостей