В Киеве неизвестные ограбили православный храм

В Киеве неизвестные ограбили православный храм

В ночь с 11 на 12 января был ограблен и осквернен храм УПЦ в честь иконы Божией Матери Казанской при Национальном научном центре радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины Святошинского благочиния Киева.

Отмечается, что преступники похитили напрестольное Евангелие, крест с украшениями, цепочки из серебра.

«Мы скорбим, что при этих противозаконных действиях неизвестных Святые Дары, для причастия больных, были высыпаны на пол. Кроме того, злоумышленниками похищено напрестольное Евангелие, крест с украшениями, серебряные цепочки и крестики из свечного ящика, и тому подобное», – говорится в сообщении Киевской митрополии УПЦ.

В Киеве неизвестные ограбили православный храм

Похищены были также были навесные конвекторы, обогреватели и газовая колонка, которые находились в помещении храма при отсутствии в нем отопления, и были взяты приходом в аренду на зимний период.

Напомним, 9 января в праворадикальной организации «С14» заявили, что будут регулярно проводить акции, направленные против служителей Киево-Печерской лавры.

Источник

В Харькове и области из-за печного отопления произошло два пожара За сутки на Харьковщине потушили 84 пожара в экосистемах На Гоптовке в автобусе нашли спрятанные запрещенные вещества На Донбассе изменили пропускной режим в связи с завершением АТО Все дело в куполе: Добкин-старший объяснил странное поведение своего брата в Раде

Лента новостей