16.04.2018 12:00

За сутки на Харьковщине потушили 84 пожара в экосистемах

В течение прошедших суток пожарные ликвидировали 84 пожаров в природных экосистемах в Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

За последние сутки спасатели совершили 84 выезда на тушение сухой травы, хвойной подстилки, листвы, камыша и мусора. Суммарная площадь горения составила более 11 га.

Огнем уничтожено или повреждено 12 зданий и хозяйственных построек, 1 сеновал, 2 забора, 1 здание малой архитектурной формы, 1 электроопора.

Например, горение сухостоя в селе Сосновый Бор Волчанского района перекинулось на крышу жилого дома, который на площади 3 кв.м. потушили спасатели. Аналогичная ситуация была и в селе Русская Лозовая Дергачевского района, где от травы загорелась крыша нежилого здания.

По этому же сценарию занимались и остальными дворовыми постройками и объектами инфраструктуры. Спасатели оперативно ликвидировали все 84 пожара экосистем, не допустив перерастания их в масштабные стихийные бедствия.

Как всегда, причиной пожаров в экосистемах является занесение открытого источника огня или неосторожное обращение с огнем.

Источник

Последствия референдума в Каталонии: за месяц регион потерял 15 тысяч рабочих мест Сегодня в Киевском райсуде допросят свидетелей по делу о смертельном ДТП на Сумской Нападавшие на активиста антикоррупционного центра задержаны. В полиции рассказали о результатах Украина потеряла третий транш ЕС на €600 млн Очередной пьяный водитель устроил ДТП

Лента новостей