В Киеве напали на судью, который ведет дело об убийствах на майдане

В Киеве напали на судью, который ведет дело об убийствах на майдане

В Киеве напали на судью Святошинского районного суда Сергея Дьячука, рассматривающего дело об убийствах на майдане в феврале 2014 г.

Дьячук подвергся нападению в пятницу, 14 августа, рядом с домом, где проживает, информируют на сайте Совета судей Украины.

Пострадавшего госпитализировали, о его состоянии и характере полученных травм информации нет. Сотрудники полиции не смогли задержать нападавшего.

Согласно сообщению, информация о происшествии внесена в единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия либо другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Дьячук считает, что нападение связано с его профессиональной деятельностью.

Упоминается, что по делу об убийствах на майдане проходят подозреваемыми пятеро бывших сотрудников киевского полка «Беркута». Их обвиняют в совершении теракта и убийствах протестующих.

В общей сложности в деле фигурируют 157 пострадавших и более 500 свидетелей, указывает Совет судей Украины.

Новости о происшествиях: Радикалы напали на адвоката прямо в зале суда

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьковский "Металлист 1925" начал третий круг во второй лиге с крупной победы На площади Конституции в Харькове установили камеры видеонаблюдения Трамп на год продлил санкции против России из-за ее агрессии в Украине В Харьковской области пылают 70 га леса: к тушению привлекли вертолет Оффшор — только для миллионеров?

Лента новостей