В здание закарпатского союза венгров бросили «коктейль Молотова»

В здание закарпатского союза венгров бросили «коктейль Молотова»

В воскресенье, 4 февраля, неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в окно здания областного офиса организации закарпатских венгров КМКС в Ужгороде, сообщает 112 Украина.

Сообщается, что уголовное дело может быть открыто уже сегодня, но правовой квалификации пока нет. Не комментируют произошедшее и в союзе венгров, отмечая, что это может быть провокацией.

По информации издания, уголовное дело может быть открыто уже сегодня. Правовой квалификации пока нет. Не комментируют произошедшее и в союзе венгров, отмечая, что это может быть провокацией.

Отметим, что здание, где располагается союз венгров, находится в самом центре Ужгорода и на соседних зданиях есть камеры наблюдения. Видео уже изучают в полиции.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин осудил нападение на здание «Общества венгерской культуры Закарпатья» в Ужгороде в своем Twitter.

«Какими бы ни были эмоции, но «коктейли Молотова» этой ночью в здание Союза венгров в Ужгороде – это позорный путь. Осуждаю такие действия», – заявил Климкин.

Ранее в Закарпатской области, неподалеку от города Берегово, неизвестные повредили государственный флаг Венгрии.

Источник

Жуткие перевороты машин на ралли "Дакар" Оффшор — только для миллионеров? Ким Чен Ын пообещал закрыть главный ядерный полигон КНДР в мае Изменения в ПДД, которые вступили в силу 1 января: в МВД дали подробное разъяснение В некоторых домах четырех районов Харькова отключили воду

Лента новостей