01.09.2018 16:45

В Баварии загорелся нефтеперерабатывающий завод

В Баварии загорелся нефтеперерабатывающий завод

В субботу на участке нефтеперерабатывающего завода Bayernoil в баварском Фобург-ан-дер-Донау в Германии произошел взрыв, в результате чего вспыхнул крупный пожар.

По данным полиции, сначала взрыв произошел на НПЗ, затем пожар охватил хранилища сжиженного газа и бензина, сообщает Deutsche Welle.

На месте происшествия работают около 300 пожарных.

Трое из восьми пострадавших с ожогами различной тяжести попали в больницу.

1800 человек из близлежащих домов были вынуждены покинуть эвакуироваться из-за дыма. Примерно через три часа облако дыма частично рассеялось и люди смогли вернуться в свои дома.

Новости происшествий: В Греции загорелся круизный лайнер

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Хотел стать мэром и назвал себя экстрасенсом. Что известно о захватчике "Укрпочты" в Харькове Судебные баталии в деле Нели Штепы. Заседание продолжили меру пресечения не изменили Коррупция, цензура, безнаказанность: Госдеп зафиксировал нарушения прав человека в Украине Стали известны породности задержания двух парней, которые разгромили и подожгли иномарку Прокуратура обжаловала постановление о повышении тарифов на воду в Харькове

Лента новостей