26.11.2017 16:06

Вокруг футбольной команды «Шахтер» разразился скандал из-за акции в поддержку АТО

Вокруг футбольной команды «Шахтер» разразился скандал из-за акции в поддержку АТО

Футбольный клуб «Шахтер» запретил детям участников АТО выйти на поле в футболках с надписью: «Мой папа герой».

Об этом стало известно по завершении очередного матча украинского первенства, говорится в сюжете ТСН.

Перед футбольным матчем «Шахтер» - «Олимпик» дети участников АТО должны были выйти с игроками на поле в футболках «Мой папа - герой», чтобы поддержать украинских военных. Но за несколько часов до начала матча - родителей предупредили, что дети должны выходить на поле в своих повседневных курточках.

В самом футбольном клубе объяснили, что они не были хозяевами матча, а значит – не могли устанавливать запреты. Как гостевая команда, «Шахтер» не имел отношения к организации игры и мероприятиям вокруг игры, одним из которых является сопровождение футболистов детьми при выходе на поле перед матчем.

Тем не менее, «Шахтер» организует подобную акцию во время домашнего матча в рамках Кубка Украины против ровенского «Вереса», который состоится 29 ноября в Харькове, на ОСК «Металлист».

Источник

В Харькове горожане помогли вернуть домой 88-летнюю пенсионерку Свитолина не воспользовалась шансом стать первой ракеткой мира Не выполнил норму - докладывай деньги. Кондуктор "Троллейбусного депо №3" говорит о нарушениях со стороны начальства На Героев Сталинграда велосипедист попал в ДТП Боксеры, в бою которых определится соперник Усика, посмотрели друг другу в глаза

Лента новостей