18.02.2018 23:42

Вокруг российского олимпийца разгорается скандал из-за допинга

Вокруг российского олимпийца разгорается скандал из-за допинга

Представитель команды Олимпийских атлетов России (ОАР) Александр Крушельницкий попался на допинге.

Один из допинг-тестов керлингиста дал положительный результат на мельдоний, сообщает «Спорт-Экспресс».

Сам же Крушельницкий заверил, что он не знает о каком мельдонии идет речь. Также на упреки об употреблении допинга отреагировал и тренер керлингиста.

«Пока это все на уровне слухов. Никакого официального подтверждения им нет. Прежде чем комментировать, хотелось бы дождаться проверенной информации», – заявил глава Федерации российского керлинга Дмитрий Свищев.

Справка «2000»

Мельдонийлекарственный препарат, применяемый при кардиологических заболеваниях, для улучшения работоспособности и при физической перегрузке. Мельдоний запретили для использования спортсменами с 1 января 2016 года. За первые несколько месяцев после этого от соревнований отстранили около ста спортсменов, в пробах которых обнаружили препарат.

Источник

Массовая драка в украинском хоккее. Полевые игроки подрались с соперниками на скамейке Определены страны с самыми влиятельными паспортами Депутаты горсовета выделили 12 миллионов на Алексеевское депо Большой выбор ультразвукового оборудования В Харькове директор коммунального предприятия получила в дар квартиру от главного подрядчика ее КП

Лента новостей