Винница готова реализовать швейцарско-украинские проекты

Винница готова реализовать швейцарско-украинские проекты

Руководство Винницкой области встретилось с официальной делегацией Швейцарского Агентства развития и сотрудничества, чтобы обсудить реализацию в области проектов DESPRO и EGAP.
На встрече председатель облсовета Анатолий Олейник рассказал, что первая сессия, на которой принималось решение о сотрудничества с DESPRO прошла еще 2007 году.

«Более 16 лет я нахожусь в процессе всех проектов, касающихся трансформации и децентрализации… Параллельно с нашим сотрудничеством с DESPRO мы начали региональный конкурс проектов развития территориальных общин. Поэтому надеюсь на продолжение и наращивание сотрудничества, возможно и через конкурс — развития территориальных общин», — отметил он.
Справка «2000»
DESPRO — это швейцарско-украинский проект «Поддержка децентрализации в Украине», финансируемый Швейцарской Конфедерацией через Швейцарское бюро сотрудничества и вводится Швейцарским центром ресурсов и консультаций по вопросам развития. Он предусматривает 4 фазы реализации. В течение трех фаз в Винницкой области было реализовано 62 проекта, они касались водоснабжения в сельской местности, водоотведения и обращения с твердыми бытовыми отходами.

Источник

За нападение на сельского «миллионера» будут судить троих харьковчан Дефицит бензина. В Харькове подорожало топливо Сильные морозы испытывают харьковчан. В Харькове и области развернули пункты обогрева. В Московском районе обокрали воспитательницу детского сада Где сегодня в Харькове нет воды

Лента новостей