08.01.2018 13:18

Венгрия отказалась принимать «мусульманских захватчиков»

Венгрия отказалась принимать «мусульманских захватчиков»

В правительстве Венгрии в очередной раз подтвердили, что не намерены выполнять решения Совета Евросоюза относительно квот на прием беженцев из стран Ближнего Востока.

Об этом 8 января сообщило издание Welt со ссылкой на интервью премьер-министра Венгрии Виктора Орбана журналу Bild.

«Мы не считаем этих людей мусульманскими беженцами. Мы считаем их мусульманскими захватчиками», — заявил Орбан.

Венгерский премьер добавил, что прибывающие из стран Ближнего востока в Европу люди в большинстве являются экономическими мигрантами, поскольку движет ими не угроза гибели, а поиск лучшей жизни.

Напомним, Суд Евросоюза в Люксембурге 6 сентября отклонил иск Венгрии и Словакии по поводу отмены обязательных квот Европейской комиссии на расселение беженцев. Узнав об этом, правительства Венгрии и Словакии заявили, что не согласны с таким решением.

Следует отметить, что государства «Вышеградской четверки» — Польша, Чехия, Словакия и Венгрия — с самого начала отказывались выполнять программу расселения беженцев, которая была принята в 2015 г. и должна была завершиться 26 сентября текущего года. Предполагалось расселить160 тыс. мигрантов из Италии и Греции, однако пока все остальные страны ЕС вместе взятые приняли менее 30 тысяч.

Источник

Посетителей Диснейленда в Калифорнии эвакуировали из-за отключения электричества В центре Харькова состоялся пикет Второй день рождения Жанны Власенко. Сегодня девушка, которая пострадала в кровавой аварии, сделала первые шаги Вратарю пришлось одолжить футболку у болельщика Генетическая лаборатория LAB-DNK

Лента новостей