Британские газетчики подсчитали, сколько денег россияне хранят в оффшорах

Британские газетчики подсчитали, сколько денег россияне хранят в оффшорах

Через оффшоры в бывших британских колониях, в общей сложности, прошло около 110 млрд долл из России.
Sunday Times со ссылкой на данные организации Global Witness пишет, что в оффшорах бывших колоний Великобритании россияне хранят 34 млрд фунтов стерлингов (47 млрд долл), и эта сумма в 5 раз превышает объемы средств, которые россияне хранят в самой Великобритании.

Только на Британских Виргинских островах россияне держат 30 млрд фунтов стерлингов (более 41 млрд долл), а всего через бывшие оффшоры на бывших территориях Великобритании (вторые по популярности среди россиян оффшоры после Кипра) прошло около 110 млрд российских долларов.
Известно, что ранее Лондон грозился раскрыть имена всех российских бизнесменов, которые держат свои деньги в британских оффшорах.
Напомним, Великобритания начала расследовать происхождение 880 млн фунтов стерлингов, на которые россияне приобрели недвижимость.

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Треть украинцев хотят получать образование для себя или своих детей в странах Запада - опрос В Харькове поймали торговца психотропными препаратами На Холодной горе возле храма женщина оставила ребенка Триумф немецких олимпийцев в двоеборье В Великом Бурлуке горел дом

Лента новостей