Балетная рождественская сказка для всех украинцев

Балетная рождественская сказка для всех украинцев

«Щелкунчик» — самая новогодняя сказка, и с этим могут согласиться все романтичные натуры. В период новогодних праздников каждый ищет, как скрасить свой зимний досуг и поэтому пытается перед Новым годом прикоснуться и к этой сказке, напитаться ее атмосферой, волшебством и в не в первый раз услышать гениальную музыку композитора Петра Ильича Чайковского. Большинство киевских театров предлагают свои версии «Щелкунчика», но проблема в том, что билетов на всех 31 декабря не хватает. К примеру, в Национальной опере Украины билеты на балет «Щелкунчик» 31 декабря были раскуплены еще летом.
Но в этот новогодний период случаются чудеса, и возникла идеальная альтернатива — посмотреть балет на большом экране в кинотеатре, сообщают Вести.

В рамках культурного проекта «Большой балет на экране» в столичном кинотеатре «Синема Сити Киев» 31 декабря покажут «Щелкунчика» выдающегося балетмейстера Юрия Григоровича, который создал хореографию и либретто по всем известной, одноименной сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Пожалуй, это самое узнаваемое произведение во всем мире. Чего только стоит завораживающий Танец феи Драже, нежнейший Вальс Цветов, череда танцев: Шоколад, Кофе, Чай и многие другие. Да и кто из детей, в конце концов, не мечтал оказаться на месте Мари и Щелкунчика в этом сказочном месте из шоколада, карамели, зефира и прочих вкусностей?!

С первых тактов самой прекрасной и волнующей музыки вырастает елка, превращая взрослых в детей, заставляет даже самых циничных зрителей поверить в чудеса. И чудо обязательно произойдет! А то, что в итоге вся история окажется лишь сном маленькой девочки - так на то и Новый Год, чтобы мечтать и видеть сказочные сны.

Спектакль идет 144 минуты, в двух действиях.

Когда: 31 декабря, 12:00

Где: кинотеатр Синема Сити, Ocean Plaza, ул. Антоновича, 176

Источник

Контроль за "финансовой разведкой" Украины. Когда начнет работу общественный совет при АРМА и кто вошел в его состав На Салтовке владелица стаффордов держит в страхе жильцов дома Венгрия пожаловалась в ООН на Украину Президент Германии отказался менять гимн страны на гендерно нейтральный В Харькове будут судить группу угонщиков, угнавших почти два десятка авто

Лента новостей